Aktuelle Kurse in Olpe (Tanzschule)

Kursart Zielgruppe Datum und Zeit Kurspreis* Anmelden
Grundkurs (WTP-1) Singles, (Ehe-)Paare Sa, 29.02.2020, 18:30 Uhr (8 x 2 Std) 85,00 EUR *
Grundkurs (WTP-1) Jugendliche Mo, 02.03.2020, 18:00 Uhr (8 x 2 Std) 85,00 EUR *
Grundkurs (WTP-1) (Ehe-)Paare, Singles Mo, 02.03.2020, 20:00 Uhr (8 x 2 Std) 85,00 EUR *
Grundkurs (WTP-1) Singles, (Ehe-)Paare Sa, 15.08.2020, 18:30 Uhr (8 x 2 Std) 85,00 EUR *
Grundkurs (WTP-1) (Ehe-)Paare, Singles Mo, 24.08.2020, 20:00 Uhr (8 x 2 Std) 85,00 EUR *
Bronzekurs (WTP-M) (Ehe-)Paare Di, 04.02.2020, 20:30 Uhr (3 x 1,5 Std) 30,00 EUR *
  Anmerkung: Fortsetzung ab 19. Mai dienstags
Bronzekurs (WTP-M) (Ehe-)Paare, Singles Sa, 29.02.2020, 14:00 Uhr (8 x 1 Std) 55,00 EUR *
Bronzekurs (WTP-M) Singles, (Ehe-)Paare Di, 19.05.2020, 20:30 Uhr (6 x 1,5 Std) 60,00 EUR *
Goldkurs (Ehe-)Paare Mo, 11.05.2020, 18:00 Uhr (6 x 1 Std) 45,00 EUR *
Goldstarkurs VI (Ehe-)Paare Sa, 28.03.2020, 20:30 Uhr (8 x 1,5 Std) 80,00 EUR *
Goldstarkurs X Singles, (Ehe-)Paare Mo, 11.05.2020, 19:00 Uhr (6 x 1,5 Std) 60,00 EUR *
Goldstarkurs XI Singles, (Ehe-)Paare Mo, 11.05.2020, 20:30 Uhr (6 x 1,5 Std) 60,00 EUR *
Goldstarkurs XI (Ehe-)Paare Do, 28.05.2020, 20:30 Uhr (4 x 1,5 Std) 40,00 EUR *
Goldstartraining (Ehe-)Paare Sa, 14.03.2020, 16:30 Uhr (8 x 1,75 Std) 80,00 EUR *
Goldstartraining (Ehe-)Paare Fr, 22.05.2020, 20:30 Uhr (4 x 1,5 Std) 40,00 EUR *
Goldstartraining (Ehe-)Paare Sa, 23.05.2020, 20:30 Uhr (4 x 1,5 Std) 40,00 EUR *
Goldstartraining (Ehe-)Paare Do, 28.05.2020, 19:30 Uhr (4 x 1 Std) 30,00 EUR *
Medaillentraining Singles, (Ehe-)Paare Sa, 14.03.2020, 15:00 Uhr (8 x 1,5 Std) 80,00 EUR *
Medaillentraining (Ehe-)Paare Fr, 22.05.2020, 19:00 Uhr (4 x 1,5 Std) 40,00 EUR *
HipHop-Kurs Kinder (ab 9 Jahren) Mo, 02.03.2020, 17:00 Uhr (8 x 0,75 Std) 30,00 EUR *
  Anmerkung: Einstieg jederzeit möglich
Kindertanzen Kinder (ab 4 Jahren) Mo, 02.03.2020, 16:00 Uhr (8 x 0,75 Std) 30,00 EUR *
  Anmerkung: Einstieg jederzeit möglich
Tango Argentino (Ehe-)Paare Fr, 22.05.2020, 17:00 Uhr (4 x 1 Std) 30,00 EUR *
Salsakurs (Einsteiger) (Ehe-)Paare Do, 28.05.2020, 17:30 Uhr (4 x 1 Std) 30,00 EUR *
Salsakurs (Fortgeschrittene XL) (Ehe-)Paare Do, 28.05.2020, 18:30 Uhr (4 x 1 Std) 30,00 EUR *
Hurra-Wir heiraten-Kurs (Ehe-)Paare Sa, 29.02.2020, 18:30 Uhr (4 x 2 Std) 50,00 EUR *
Hurra-Wir heiraten-Kurs Singles, (Ehe-)Paare Mo, 02.03.2020, 20:00 Uhr (4 x 2 Std) 50,00 EUR *
Hurra-Wir heiraten-Kurs (Ehe-)Paare Mi, 13.05.2020, 20:30 Uhr (5 x 1,5 Std) 50,00 EUR *
Discofox Special Stufe I (Ehe-)Paare So, 01.03.2020, 16:30 Uhr (5 x 1 Std) 40,00 EUR *
Discofox Special Stufe I Singles, (Ehe-)Paare Mi, 13.05.2020, 18:30 Uhr (5 x 1 Std) 40,00 EUR *
Discofox Special Stufe II Singles, (Ehe-)Paare So, 26.04.2020, 16:30 Uhr (5 x 1 Std) 40,00 EUR *
  Anmerkung: Termine: 26.4./10.5./15.5./24.5./7.6.//
Discofox Special Stufe III (Ehe-)Paare So, 01.03.2020, 15:30 Uhr (5 x 1 Std) 40,00 EUR *
Discofox Special Stufe III (Ehe-)Paare Mi, 13.05.2020, 19:30 Uhr (5 x 1 Std) 40,00 EUR *
West Coast Swing (Ehe-)Paare Fr, 22.05.2020, 18:00 Uhr (4 x 1 Std) 30,00 EUR *

* Die angegebenen Preise gelten pro Person und Kurs = Gesamtstundenzahl sowie inkl. 19% Mehrwertsteuer.
Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtümer vorbehalten.